вторник, 27 июня 2023 г.

Школа креативных индустрий

В Оренбурге по адресу: ул. Ленинская 25/1 на базе колледжа культуры и искусств открылась Школа креативных индустрий. Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках федерального проекта «Придумано в России» и национального проекта «Культура».
Школа представляет собой площадку дополнительного образования в сфере медиа и коммуникаций, дизайна и интерактивных технологий. Среди основных направлений – звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR.
22 июня 2023 года ребята, посещающие площадку кратковременного пребывания «Звездный» на базе Спортивно-эстетического центра «Созвездие» побывали на экскурсии в Школе креативных индустрий. Дети узнали об основных направлениях школы. Познакомились с работой четырех высокотехнологичных творческих студий, на базе которых ребята смогут бесплатно пройти обучение по таким специальностям как: звукорежиссура и звуковой дизайн; современная электронная музыка; фото- и видеопроизводство; анимация и 3D-графика. Обучающиеся от 12 до 17 лет научатся создавать и реализовывать творческие проекты с использованием современных цифровых технологий. Выпускники получат свидетельство установленного образца и портфолио со своими творческими проектами.






Комментариев нет:

Отправить комментарий