Наши объединения

Наши объединения на базе СЭЦ "Созвездие", ул. Чичерина, 43

Студия раннего развития "Звёздочки"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Звездная тропинка" социально-гуманитарной направленности

Руководители: Сагандыкова Лилия Наильевна (занятия с детьми 6-7 лет)
Зубань Надежда Геннадьевна (занятия с детьми 5-6 лет).

Групповые занятия с детьми дошкольного возраста проводятся 3 раза в неделю по 30 минут с 10 минутными перерывами, носят развивающий характер и включают в себя следующие предметы:
  • «Речевая мозаика» (развитие речи);
  • «Я и мир вокруг» (окружающий мир);
  • «Считалочка» (математика);
  • «Ступеньки доброты» (азбука общения);
  • «Мир книг» (художественна литература);
  • «АБВГДейка» (обучение грамоте);
  • «Заниматика» (логика).
Учебный процесс СРР «Звездочки» также включает в себя посещение творческих объединений:
  • "Рисовашка", педагог - Радошнова Наталья Викторовна;
  • "Весёлые нотки", педагог - Самойлова Инна Юрьевна;
  • "Весёлый английский", педагог - Абдрашитова Наталья Тихоновна.                                                    Дополнительно ребята имеют возможность посещать занятия с логопедом.


Секция "Каратэ-до"
Программа:  дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Путь самурая" физкультурно-спортивной направленности

Руководитель: Блинова Ольга Алексеевна


Занятия по программе проводятся с разными возрастными группами обучающихся от 4 до 18 лет, предоставляя возможность для удовлетворения интересов детей, подростков и молодёжи, развития их способностей в области восточных единоборств.

Имея спортивную направленность, программа делает акцент на духовно-нравственное воспитание, а также формирование здорового образа жизни достойного гражданина нашего общества.

Секция "Атлетическая гимнастика"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Пауэрлифтинг" физкультурно-спортивной направленности

Руководитель: Васильев Владислав Иванович

Групповые и индивидуальные занятия с подростками 13-18 лет по программе  проводятся 2-3 раза в неделю по 1,5 часа с перерывами на отдых и смену физической активности.

Пауэрлифтинг (силовое троеборье) – вид спорта, способствующий укреплению здоровья, коррекции и развитию врожденных и приобретенных физических качеств человека. 

Содержание программы включает в себя не только традиционные для пауэрлифтинга общую и специальную физическую подготовку, но и аэробные комплексы. Вариативная часть ориентирована на восстановление физических и психологических возможностей, формирование ценностных установок личности и приобщение к здоровому образу жизни обучающихся.


Творческое объединение "English in club" 
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа " Клуб английского языка" социально-гуманитарной направленности

Руководитель: Смагина Есения Сергеевна

Групповые занятия по английскому языку с детьми в возрасте 7-14 лет проводятся по 45 минут 2 раза в неделю и включают в себя:
  • изучение английского языка;
  •  знакомство c национальными праздниками, традициями, обычаями, бытом, обучением и увлечениями  народов англоязычных стран, 
  • многочисленный материал о названиях и территориальных единицах всего мира.
Посещая занятия школьники смогут в игровой форме (четверостишия, песенки-счилалочки, мультимедийные фильмы, мультфильмы, компьютерные и дидактические игры, викторины, олимпиады и др.) натренировать память, улучшить свое мышление и логику, повысить знания по школьной программе в области английского языка, а также расширить потенциальный круг общения.





Творческое объединение "Палитра"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Искусство вокруг нас" художественной направленности

Руководитель: Радошнова Наталья Викторовна

Групповые занятия по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству в творческом объединении проводятся с детьми в возрасте 7-14 лет два раза в неделю по 1,5 часа с перерывами на отдых.
Включают в себя:
  • знакомство с жанрами изобразительного искусства (рисунком, живописью, композицией);
  • знакомство с видами декоративно-прикладного творчества (папье-маше, бисероплетение, народные промыслы, тестопластика).

Творческое объединение "Рисовашка"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Красиндия" художественной направленности

Руководитель: Радошнова Наталья Викторовна

Занятия по изобразительной деятельности способствуют раскрытию творческих способностей дошкольников в ее основах: творческая атмосфера, поиск новых методов, технологий, приемов рисования и аппликации, элементов декоративно-прикладного творчества и д.р.

Творческое объединение "Мелодия"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Музыкальный калейдоскоп" художественной направленности

Руководитель: Самойлова Инна Юрьевна

Микрогрупповые и индивидуальные занятия по эстрадному вокалу с детьми 13-16 лет проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа с 10 минутным перерывом. 

На занятиях дети занимаются ансамблевым и сольным исполнительством, принимают активное участие в конкурсах и фестивалях вокального направления различных уровней,  а также являются непосредственными помощниками в организации досуга и исполнителями театральных ролей в праздниках и мероприятиях отдела СЭЦ «Созвездие».
Индивидуальный подход педагога к каждому обучающемуся позволяет раскрыть творческий потенциал и музыкальные способности детей.


Творческое объединение «Весёлые нотки"
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Музыка и дети" художественной направленности

Руководитель: Самойлова Инна Юрьевна

Групповые занятия с детьми дошкольного возраста в творческом объединении проводятся 2 раза в неделю по 30 минут, включают в себя 5 образовательных разделов:
  • Слушание-восприятие музыки;
  • Музыкально-образовательная деятельность;
  • Певческая деятельность;
  • Танцевально-игровое творчество;
  • Формирование музыкальной культуры.
Программа носит сбалансированный характер и направлена на развитие эмоциональной, двигательной, творческой, познавательной сфер дошкольника, его физической и коммуникативной культуры в непосредственном контакте с социальной средой.

Творческое объединение "Звукарики""
Программа: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Говорим правильно" социально-гуманитарной направленности

Руководитель: Зайцева Альбина Анатольевна

Групповые коррекционные логопедические занятия с детьми среднего, старшего и подготовительной к школе возраста проводятся 3 раза в неделю по 30 минут.

Программа ориентирована на:
  • образовательную работу, способствующую речеязыковому развитию детей, овладению конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими;
  • развитию всех компонентов устной речи: артикуляционного аппарата, грамматического строя речи, связной речи - диалогической и монологической форм, формирование словаря, воспитание звуковой культуры речи - практическое овладение нормами речи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий