суббота, 10 июня 2023 г.

"Эй! Небо, сними шляпу"

В июне 2023 года исполняется 60 лет со дня полета в космос первой женщины-космонавта. Валентина Владимировна Терешкова стала первой в мире женщиной, совершившей космический полет. В качестве командира космического корабля «Восток-6» она провела в космосе 2 суток 22 часа и 50 минут и вошла в историю как летчик-космонавт СССР № 6 и 10-й космонавт мира.«Эй! Небо, сними шляпу», — произнесла Валентина Терешкова 16 июня 1963 года, перед тем как стать женщиной-легендой с позывным «Чайка».
Сегодня ребята площадки кратковременного пребывания «Звездный» на базе Спортивно-эстетического центра «Созвездие» приняли участие в флешмобе «Обратный отсчет», посвященном этому знаменательному событию.
В ходе этой всероссийской акции «Обратный отсчет» участниками летних смен детских центров, образовательных организаций записываются видеоролики, в которых ребята массово на камеру ведут отсчет с 10 до 1 и произносят фразу «Эй! Небо, сними шляпу».
Смонтированные видеоролики 16 июня публикуются в социальных сетях «Вконтакте» и телеграм-канале с хэштегами #ДвижениеПервых #РДДМ #ПерваяВКосмосе и презентуются Валентине Владимировне.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий