четверг, 28 декабря 2017 г.

Новогодний праздник "Гость хвостатый"



                                                                                                    Новый год к нам в окошко стучится,
                                                                                                    Что же он нам с тобой принесёт?
                                                                                                    Пусть всё лучшее в жизни случится,
                                                                                                    Что загадано – произойдёт!

           Вот и наступили долгожданные Новогодние праздники, которые с большим ожиданием ждали все ребята Спортивно-эстетического центра "Созвездие"!
           Новогодняя театрализованная программа "Гость хвостатый" проходила в детском центре на протяжении двух дней - 27 и 28 декабря 2017 года. На праздник были приглашены воспитанники творческих и спортивных объединений дошкольного возраста вместе со своими родителями.
          Гости праздника были приглашены встретить Новый год в лесу, где их уже ждали проказница Лиса и голодный Серый Волк, решившие испортить Новый год, съев все новогодние подарки Деда Мороза и Снегурочки. Затем они встретили символ уходящего года - Петю-Петушка, который никак не хотел уступить свой трон символу нового года - Собачке-Жучке.
         Воспитанниками педагога-организатора Самойловой И.Ю. - старшими школьниками были подготовлены интересные игры и конкурсы, в которых приняли участие не только ребята, но и родители: рисовали и раскрашивали портреты Петушка и Собачки, искали записку с заданиями в воздушных шарах, шагали по "следам ", разгадывали ребусы, искали Жучкин хвост, танцевали Собачий вальс, вспоминали клички, сказки и мультфильмы с героями-собаками, собирали в дорогу Петушку гостинцы. Дед Мороз и Снегурочка рассудили спор и героям представления все-таки пришлось помириться. Каждый рассказал Дедушке Морозу стихотворение и получил долгожданный новогодний подарок. Праздник прошел весело и насыщенно. Ярко украшенный зал, большая елка и хорошее настроение всех участников - залог отличного Нового года!
         Спасибо всем родителям, которые позаботились о праздничных нарядах и костюмах для детей!





















                                                                                                                             Самойлова И.Ю.




Комментариев нет:

Отправить комментарий