суббота, 2 ноября 2019 г.

Творческая мастерская "По сказкам Сутеева"

Необходимость приобщения детей к чтению без сомнения бесспорно важный процесс. А знакомство с творчеством выдающегося писателя, иллюстратора, мультипликатора, режиссера-постановщика Владимира Сутеева, на книгах которого воспитывались поколения мама и пап с помощью творчества - процесс не только важный, но и очень интересный. 
2 ноября обучающиеся отдела СЭЦ "Созвездие" познакомились с творчеством детского автора с помощью необычных для чтения средств - цветной бумаги, ножниц, клея, ножниц и фломастеров под руководством педагога дополнительного образования Зубань Н.Г, потому что главные герои сказок Сутеева - это животные. 

"Узнай сказку по картинке", "Превращение", "Почемучка", "Веселая викторина", "Стол находок" - это небольшой перечень конкурсов и заданий, связанных с героями сказок, из которых ребята узнали почему автор так любил животных и рассказывал о них детям. 
Итогом мероприятия стало изготовление разноцветных котят в технике "оригами", которых дети с большой радостью показали своим мамам и папам, и пообещали, что будут больше читать.




Комментариев нет:

Отправить комментарий