воскресенье, 31 марта 2019 г.

Весенние каникулы - 2019

   Каникулы - особое время, которое все дети не зависимо от возраста и увлечений ждут с нетерпением.  Особенно долгожданное оно потому, что в Спортивно-эстетическом центре "Созвездие в этот период проводится много интересных мероприятий различной направленности, первым из которых стало посещение кинотеатра "Космос": дошкольники посмотрели мультфильм "Волшебный парк Джун", а ребята постарше - удивительную историю  про мальчика, "Рожденного стать королем".


   Самым массовым мероприятием стал конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами", который проводился в СЭЦ "Созвездие" впервые. В конкурсе приняло участие 34 ребенка дошкольного возраста, которые совместно с родителями приготовили для выступления стихотворения детских поэтов - А. Барто, Б. Заходера, К. Чуковского, С. Иванова, С.Я Маршака, С. Михалкова, А. Вишевской и др. Тематика многих стихотворений была посвящена животным и родному краю. София Бабенко и Михайлова Валерия исполнили сочинения своих родителей. по итогам конкурса все ребята получили заслуженные награды - дипломы 1,2,3 степени, а также подарки в виде книг детских писателей.



   Также для ребят дошкольников было проведено две познавательные экскурсии:
1.  "Час веселого чтения" в библиотеке имени А. Гайдрара, где ребята в игровой форме познакомились с героями произведений К.И. Чуковского "Мойдодыр" и "Айболит", а также узнали о правилах здорового образа жизни.



2. "Растения и животные Оренбургского края " в губернаторском историко-краеведческом музее.




   На протяжении всех каникул работала творческая мастерская "Лего-мастер", где работа была направлена на формирование математических способностей и познавательной активности детей, посредством овладения Лего-конструированием, а также развитие воображения и творческого мышления в Лего-игре по знакомству с космосом и первым космонавте земли.



 Творческая мастерская по изготовлению поделки «Подснежник» в технике «Оригами», способствовала развитию эстетического чувства, экологического мышления и воспитания любви к природе.




   Викторина "Праздник ума и смекалки" была направлена на развитие познавательного интереса через игру по русским народным сказкам, а также способствовала развитию внима-ния, сообразительности, мышления и любознательности в играх «Шарик по кругу», «Закончи предложение»,  «Три богатыря»,  «Пожарники», «Бывает или не бывает».
\



   
   Самым спортивным оказалось мероприятие «Веселые старты», приуроченное к Международному празднику День книги (4 апреля) по рассказам и сказкам Носова,  содержащее в себе познавательные конкурсы, в которых соревновались 2 команды по 8 чело-век детей и родителей. Победила Дружба!!!




  Самойлова И.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий