среда, 8 января 2020 г.

Рождественские песнопения

Рождество – один из главных христианских церковных праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа, отмечающийся православными верующими 7 января, а остальными верующими - 25 декабря. 
Сто лет назад люди тщательно готовились к празднованию Рождества: люди убирали дома, белили потолки, вешали красивые шторы, стелили ковры, подготавливали чистую нарядную одежду, а самое главное - проявляли доброту, заботу и милосердие к окружающим. 
Добро и любовь проникали не только в мысли людей. Поздравляя друг друга с рождеством, они свято верили в милость бога, были скромны и искренны в своих речах и поступках.
Этот праздник богат замечательными традициями, одной из которых являются пение колядок и рождественских песен. 
Именно на такую встречу с ароматным чаем за общим столом были приглашены ребята из творческого объединения "Гитара для друзей", которые на протяжении нескольких часов пели рождественские песни, знакомились с традициями празднования Рождества в России и других странах мира, передавая вместе с зажженной свечей искренние слова пожелания друг другу в игре «Передай добро». А итогов творческой встречи было разгадывание рождественского кроссворда, в котором приняли участие все участники мероприятия.





Комментариев нет:

Отправить комментарий