понедельник, 11 сентября 2023 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале нового учебного года  в целях развития у обучающихся активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма во всех творческих объединениях и спортивных секциях ОТР «Содружество» СЭЦ «Созвездие» проводятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Среди всех террористических актов по своей жестокости и бесчеловечности выделяется теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Более 1000 человек бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях, здание школы было заминировано.

3 сентября был произведен штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. Всего в результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 - это дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Эта трагедия не оставила никого равнодушным и объединила нашу страну общим горем. А эта памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

На мероприятиях, посвященных этому дню обучающие Спортивно-эстетического центра «Созвездие» вспомнили всех жертв террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.



Комментариев нет:

Отправить комментарий