вторник, 8 мая 2018 г.

Концерт в честь 9 мая в шк.№24

 
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…

   8 мая 2018 г., накануне праздника Великой Победы, на многих площадках города царила торжественная атмосфера. День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. 
     Еще с раннего утра в школе №24 чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.   В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный концерт, который начался с выступления директора школы и приглашенных на праздник ветеранов Великой Отечественной войны, отметившими, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. 
   На празднике ребята читали стихи о войне и мире, а учащиеся старших классов школы - Самигуллина Альбина  и Ждан Екатерина, вместе со своим педагогом Спортивно-эстетического центра "Созвездие" Самойловой И.Ю. исполнили песни военных лет "Девчонка военный шофер" и "Россия-матушка", никого не оставившими равнодушным.  В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям воздушные шары и праздничные открытки, сделанные своими руками. 





Самойлова И.Ю.



Комментариев нет:

Отправить комментарий